MEDALLERO POR COLEGIOS NATACIÓN
Colegios
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
Total
|
Santa María del Pilar (Madrid)
Nuestra Señora del Pilar (Madrid)
|
48
18
|
18
14
|
10
5
|
76
37
|
Amorós (Madrid)
|
12
|
6
|
7
|
25
|
PRUEBA
|
CATEGORÍA
|
RESULTADO
|
|
25 m. Espalda
|
Alevín Masculino
|
ORO
|
Álvaro Egido (SMP)
|
PLATA
|
Juan Moreno (Santa Ana)
|
||
BRONCE
|
Emilio Alejandro (Santa Ana)
|
||
25 m. Espalda
|
Infantil masculino
|
ORO
|
Pablo Castillo (Pilar)
|
PLATA
|
Carlos Flethes (Cádiz)
|
||
BRONCE
|
Guillermo Aguirre (SMP)
|
||
50 m. Espalda
|
Cadete
Masculino
|
ORO
|
Carlos Egido (SMP)
|
PLATA
|
José Ignacio García (Amorós)
|
||
BRONCE
|
Bosco de Miguel (SMP)
|
||
50 m. Espalda
|
Juvenil
Masculino
|
ORO
|
Ignacio Egido (SMP)
|
PLATA
|
Guillermo Alba (Logroño)
|
||
BRONCE
|
Ignacio Rivera (SMP)
|
||
25 m. Espalda
|
Alevín Femenino
|
ORO
|
Victoria González (Amorós)
|
PLATA
|
Teresa Arana (Pilar)
|
||
BRONCE
|
Simone Rivera (SMP)
|
||
25 m. Espalda
|
Infantil
Femenino
|
ORO
|
Laura Arroyo (Cádiz)
|
PLATA
|
Inés Rico (Pilar)
|
||
BRONCE
|
Mariana Cerezo (SMP)
|
||
50 m. Espalda
|
Cadete
Femenino
|
ORO
|
Alba Romero (Logroño)
|
PLATA
|
Mª Eugenia Gil (Santa Ana)
|
||
BRONCE
|
Marta Bringas (SMP)
|
||
50 m. Espalda
|
Juvenil Femenino
|
ORO
|
Clara Micó (SMP)
|
PLATA
|
Sandra Rico (Pilar)
|
||
BRONCE
|
Laura Lozano (Amorós)
|
||
25 m. Braza
|
Alevín Masculino
|
ORO
|
Álvaro Egido (SMP)
|
PLATA
|
Juan Moreno (Santa Ana)
|
||
BRONCE
|
Alejandro Oñoro (SMP)
|
||
25 m. Braza
|
Infantil masculino
|
ORO
|
Javier Novoa (SMP)
|
PLATA
|
Gonzalo Giner (SMP)
|
||
BRONCE
|
Yago Cubo (Pilar)
|
||
50 m. Braza
|
Cadete
Masculino
|
ORO
|
Marcos Rico (Pilar)
|
PLATA
|
Pablo Gil (Santa Ana)
|
||
BRONCE
|
Javier Pozuelo (Santa Ana)
|
||
50 m. Braza
|
Juvenil
Masculino
|
ORO
|
Víctor Lozano (Amorós)
|
PLATA
|
Ignacio Rivera (SMP)
|
||
BRONCE
|
Alberto Álvarez (Pilar)
|
||
25 m. Braza
|
Alevín Femenino
|
ORO
|
Laura Ibarra (Pilar)
|
PLATA
|
Teresa López (SMP)
|
||
BRONCE
|
Carlota Buhigas (SMP)
|
||
25 m. Braza
|
Infantil
Femenino
|
ORO
|
Inés Rico (Pilar)
|
PLATA
|
Pilar Morales (Pola)
|
||
BRONCE
|
Irene Valtierra (Santa Ana)
|
||
50 m. Braza
|
Cadete
Femenino
|
ORO
|
Carla Rico (Pilar)
|
PLATA
|
Sofía Llorente (Santa Ana)
|
||
BRONCE
|
Leire Pardo (Pilar)
|
||
50 m. Braza
|
Juvenil Femenino
|
ORO
|
Alba Gallego (SMP)
|
PLATA
|
María Liñán (SMP)
|
||
BRONCE
|
Raquel Herranz (Amorós)
|
PRUEBA
|
CATEGORÍA
|
RESULTADO
|
|
25 m. Libres
|
Alevín Masculino
|
ORO
|
Javier Rodríguez (SMP)
|
PLATA
|
Mikel Jiménez (Vitoria)
|
||
BRONCE
|
Javier Rodríguez (SMP)
|
||
25 m. Libres
|
Infantil masculino
|
ORO
|
Guillermo Aguirre (SMP)
|
PLATA
|
Sergio Díaz (Amorós)
|
||
BRONCE
|
Pablo Castillo (Pilar)
|
||
50 m. Libres
|
Cadete
Masculino
|
ORO
|
Jose Ignacio Garcia (Amoros)
|
PLATA
|
Bosco de Miguel (SMP)
|
||
BRONCE
|
Pablo Gil (Sta. Ana)
|
||
50 m. Libres
|
Juvenil
Masculino
|
ORO
|
Guillermo Alba (Logroño)
|
PLATA
|
Alejandro Solla (S. Felipe)
|
||
BRONCE
|
Miguel Reina (Santa Ana)
|
||
25 m. Libres
|
Alevín Femenino
|
ORO
|
Cecilia de la Mata (SMP)
|
PLATA
|
Salma Bejayint (Valencia)
|
||
BRONCE
|
Mínguez (Amorós)
|
||
25 m. Libres
|
Infantil
Femenino
|
ORO
|
Laura Arroyo (Cádiz)
|
PLATA
|
Pilar Morales (Pola)
|
||
BRONCE
|
Irene Valtierra (Santa Ana)
|
||
50 m. Libres
|
Cadete
Femenino
|
ORO
|
Alba Romero (Logroño)
|
PLATA
|
Celia García (SMP)
|
||
BRONCE
|
Sofía Llorente (Santa Ana)
|
||
50 m. Libres
|
Juvenil Femenino
|
ORO
|
Patricia Marquina (Pilar)
|
PLATA
|
Andrea Corpas (Amorós)
|
||
BRONCE
|
Gema Herradón (SMP)
|
PRUEBA
|
CATEGORÍA
|
RESULTADO
|
|
Relevo
4 x 25
|
Alevín
|
ORO
|
SMP
|
PLATA
|
Pilar
|
||
BRONCE
|
Amorós
|
||
Relevo
4 x 25
|
Infantil
|
ORO
|
Amorós
|
PLATA
|
SMP
|
||
BRONCE
|
Pilar
|
||
Relevo
4 x 25
|
Cadete
|
ORO
|
SMP
|
PLATA
|
Pilar
|
||
BRONCE
|
Logroño
|
||
Relevo
4 x 25
|
Juvenil
|
ORO
|
SMP
|
PLATA
|
Pilar
|
||
BRONCE
|
Amorós
|
||
Mariposa 50 m
|
Cadete masculino
|
ORO
|
Carlos Egido (SMP)
|
PLATA
|
Raúl Illazarra (Logroño)
|
||
BRONCE
|
Saúl Vigil (Logroño)
|
||
Mariposa 50 m
|
Juvenil masculino
|
ORO
|
Alejandro Solla (San Felipe)
|
PLATA
|
Ignacio Egido (SMP)
|
||
BRONCE
|
Víctor Lozano (Amorós)
|
||
Mariposa 50 m
|
Cadete Femenino
|
ORO
|
Celia García (SMP)
|
PLATA
|
Carla Rico (Pilar)
|
||
BRONCE
|
Mª Eugenia Gil (Santa Ana)
|
||
Mariposa 50 m
|
Juvenil Femenino
|
ORO
|
Clara Micó (SMP)
|
PLATA
|
Alba Gallego (SMP)
|
||
BRONCE
|
Laura Lozano (Amorós)
|
||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
|||
ORO
|
|||
PLATA
|
|||
BRONCE
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario